Здоровьесберегающая деятельность

17 апреля 2017

Ответственный за раздел: Андреева Светлана Юрьевна, воспитатель высшей категории.

Задача сохранения и укрепления здоровья детей занимает ведущее место в образовательном пространстве, регламентируется в новых нормативных документах, где огромное внимание уделяется вопросам здоровьесбережения.

В этой связи актуальной становится проблема поиска эффективных путей укрепления здоровья ребёнка, коррекции недостатков физического развития, профилактики заболеваний и увеличения двигательной активности. В нашем детском саду эту проблему мы решили с помощью внедрения в прогулку Скандинавскую ходьбу.

Скандинавская ходьба

И полезна и приятна.

Путь к реке, потом обратно

Даже в мороси дождя…