19 марта 2017

Ответственный за раздел: Изотова Диана Владимировна,воспитатель первой категории.

В нашем ГБДОУ проводится работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма у детей согласно годовому плану.

3 июля в ГБДОУ прошел День ГАИ. Воспитанники повторили правила дорожного движения, поиграли с дорожными знаками, в подвижные игры, создали свой макет перекрестка(улицы).

В марте 2018 года прошел смотр групповых уголков по ПДДТТ.

Подготовительная группа       Младшая группа  Средняя группа

Старшая группа

По результатам смотра недочетов не выявлено. Все уголки эстетически оформлены, насыщены, соответствуют возрасту, тематике текущего месяца, содержат совместные работы родителей и воспитанников, книги и настольные игры по правилам дорожного движения для детей, картотеки стихов и загадок, подвижных игр. Материал меняется 1 раз в месяц.

19 ноября день памяти жертв ДТП

Было проведено мероприятие на улице в отпусканием шаров в небо ,выставка "Я не нарушаю"

План работы на сентябрь 2017.

Начало учебного года требует особого внимания к профилактике ДДТТ.

С 21.08-15.09 проводится Городская акция «Внимание дети!», в рамках которой запланированы профилактические беседы и игры-занятия с воспитанниками, родительское собрание(14.09).

05.09 состоится игра по станциям «День дорожной безопасности» для средней, старшей и подготовительной групп.

Ко Всемирному Дню без автомобилей – 22 сентября- пройдут совместные с родителями досуги на улице в старшей и подготовительной группе(с использованием самокатов и велосипедов). В младшей и средней группе готовится фотовыставка «Малыш на велосипеде, самокате».

Во всех мероприятиях воспитанники в игровой форме закрепляют знаки дорожного движения, правила поведения на улице в различных дорожных ситуациях.

Консультация для родителей по обучению детей езде на велосипеде

Годовой план работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2017-2018

Госавтоинспекция.Детская безопасность

Всероссийское сообщество отрядов юных инспекторов движения