НЕПОСЕДЫ

20 марта 2017

Подготовительная группа

Воспитатели :

Доронина Наталья Петровна  воспитатель 1 квалификационной категории doroninanp2017@yandex.ru

Мурнева Татьяна Владимировна - воспитатель высшей квалификационной категории murneva@gmail.com

Занятия с детьми старшего дошкольного возраста, в первую очередь, направлены на развитие способностей, которые станут необходимы им при поступлении в школу. Как правило, воспитание и обучение детей осуществляется через игры. Таким образом, игровая деятельность в подготовительной группе детского сада определяется как вид учебных мероприятий, которые осуществляются с целью развития у детей определенных навыков, а также дружеских отношений в коллективе.

15октября - отмечали день чистых рук,  мы узнали как много живет микробов на руках,  когда нужно мыть руки, как правильно мыть руки,послушали сказку про мальчика который не любил умываться и нарисовали чистюльку и грязнульку ,оформили выставку рисунков стоп-микробам. А в завершении  получили в подарок ароматное мыло!

Осенние поделки

Работа в технике "Оригами"

Ко дню рождения Красного Села родители совместно с детьми подготовили рисунки, открытки сделали фотографии достопримечательностей города,  в группе был проведен интерактивный урок "По улицам Красного Села"

Рабочая программа группы