Летне-оздоровительный период 2017

01 июня 2017

5 июня – День Экологии. Воспитанники с воодушевлением поиграли в юных экологов, рассортировали мусор, рисовали  животных, занесенных в Красную Книгу России.

6 июня, День Рождения А.С.Пушкина отметили вместе с актерами Дк Красносельский.  Выучили отрывок из «Руслана и Людмилы» - «У лукоморья…» и сделали коллективную аппликацию «Дуб зеленый…» Так же воспитанники дома с родителями нарисовали любимые сказки Пушкина.

7 июня повторили правила поведения на дороге и дорожные знаки, обсудили безопасный путь домой, сконструировали машину.

8 июня, в день друзей, нас радовало солнышко и улыбки друзей. Посоревновались – победила дружба! Почитали рассказы и стихи о дружбе, обсудили поговорки. Затем воспитанники разбились парами и увлеченно рисовали друг друга.

9 июня мы собрались, чтобы торжественно отметить грядущий День России! Делали наш трехцветный  флаг, пели песни, читали стихи. Воспитанники 1 группы провели дефиле народных костюмов. Все вместе устроили танцевальный флеш-моб! В конце воспитанники выпустили в небо шары трех цветов!

Некоторые воспитанники вместе с родителями создали дома совместные работы о своей Малой Родине.

Так насыщенно, весело и плодотворно прошла эта летняя неделя!

1 июня 2017 года дети детского сада,посетили СПб ГБУ «КДК «Красносельский», где прошла концертно-развлекательная программа, посвященная Международному дню защиты детей. Некоторые дети выступили с концертными номерами.

Календарно-тематическое планирование летне-оздоровительный период

Режимы дня 3-5 лет ; 5-7 лет