31 мая 2017

Вас приветствует

на своей страничке

Доронина Наталья Петровна!

Здесь будет размещаться разнообразная информация, которая может быть интересна и полезна родителям наших воспитанников

Со мной можно связаться

Телефон:  741-43 -60

E-mail: doroninanp2017@yandex.ru

График работы:

понедельник 9.00-13.00 ,

среда 9.00-15.30

пятница  с 9.00 до 12.30

Приём граждан:

• четверг - с 13.30 до 15.30

Здоровые дети– спокойствие и счастье каждой семьи. А здоровыми детей сможет сделать только физкультура. По статистике дети, занимающиеся спортом, болеют гораздо меньше. Физическое развитие напрямую связано с развитием умственным, а моторика развивает речь.

Оздоровительная работа в детском саду

Основными задачами детского сада по физическому воспитанию дошкольников являются:

• Охрана и укрепление здоровья детей;
  • Формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребёнка в соответствии с его индивидуальными особенностями, развитие физических качеств;
  • Создание условий для реализации потребности детей в двигательной активности;
  • Воспитание потребности в здоровом образе жизни;
  • Обеспечение физического и психического благополучия.

Успешное решение поставленных задач обеспечивается при условии комплексного использования всех средств физического воспитания: рациональный режим, питание, закаливание (в повседневной жизни; специальные меры закаливания) и движение (утренняя гимнастика, развивающие упражнения, спортивные игры, физкультурные занятия), дни здоровья, олимпиады., праздники, конкурсы.

Для обеспечения воспитание здорового ребёнка, работа в нашем детском саду строится по нескольким направлениям:

• Создание условий для физического развития и снижения заболеваемости детей;
  • Повышение педагогического мастерства и деловой квалификации воспитателей детского сада;
  • Комплексное решение физкультурно-оздоровительных задач в контакте с медицинскими работниками;
  • Воспитание здорового ребёнка совместными усилиями детского сада и семьи.

Для полноценного физического развития детей, реализации потребности в движении в детском саду созданы определённые условия.

В группах созданы уголки физической культуры, где располагаются различные физические пособия.

14 июня в  День путешественника, дети всех групп отправились с инструктором в поход. Во время путешествия по дремучему лесу детей ожидало много препятствий, но ребята преодолели все трудности и сделали
привал в палатке, в которой были все необходимые туристические принадлежности для похода.

Команда подготовительной группы принимала участие в районном конкурсе   "Безопасное колесо". Конкурс ориентирован на изучение детьми правил дорожного движения. Дети отвечали на вопросы, катались на самокатах и велосипедах.

Районные соревнования "Весенняя капель"

"Веселые старты" в старшей группе

Роль родителей в укреплении здоровья детей и приобщении их к здоровому образу жизни

Совместные занятия спортом детей и родителей