Деятельность педагога-психолога

на своей страничке

педагог-психолог,

Чувилева Юлия Сергеевна!

Здесь будет размещаться разнообразная информация, которая может быть интересна и полезна родителям наших воспитанников

Со мной можно связаться

Телефон:  741-43 -60-

E-mail:  m.cogal56@yandex.ru

(с пометкой для педагога-психолога  Чувилевой Ю.С.)

График работы:

вторник 9.00-13.00 ,

четверг 9.00-15.30

пятница  с 9.00 до 12.30

Приём граждан:

• четверг - с 13.30 до 15.30

Если Вы хотите узнать что-то новое о своих детях, их индивидуальном развитии, если Вы испытываете потребность в психологической помощи или хотите поделиться с другими родителями своим опытом – обращайтесь!

В распоряжении педагога-психолога имеется специально оборудованное помещение для индивидуальной и групповой развивающей работы, для консультативной работы с педагогами и родителями, для методической работы.

Целью работы педагога-психолога является создание в дошкольном учреждении комфортных, благоприятных условий для охраны психического здоровья и всестороннего развития личности всех участников образовательного процесса.

Вся психологическая работа в дошкольном учреждении строится по следующим направлениям:

Психологическое просвещение – повышение психологической культуры педагогов и родителей осуществляется в следующих формах: консультации, информационные брошюра на различную тематику, беседы, семинары, Родительский клуб.

• Психологическая профилактика – целенаправленная систематическая совместная работа психолога и педагогов по предупреждению возможных социально-психологических проблем, по созданию благоприятного эмоционально-психологического климата.

• Психологическая диагностика – психолого-педагогическое изучение индивидуальных особенностей личности. Осуществляется в форме плановой диагностики или диагностики по запросу администрации, педагогов, родителей.

• Психологическая коррекция – систематическая целенаправленная работа психолога с детьми осуществляется в форме индивидуальных и групповых занятий по коррекции и развитию познавательной, эмоционально-личностной и речевой сферы ребёнка.

Психологическое консультирование – оказание конкретной помощи обратившимся взрослым и детям в осознании ими природы их затруднений, в анализе и решении психологических проблем. Осуществляется в форме индивидуальных и групповых консультаций.

Педагог- психолог рекомендует